Плановое обучение уполномоченных по охране труда профсоюза прошло на хорошем организационном уровне

Согласно перспективному плану работы профсоюзного комитета филиала на 2024 год на базе профсоюзного комитета было организовано и проведено выездное обучение уполномоченных по охране труда профсоюза ПО «Полет».

Обучение и проверку знаний (тестирование по экзаменационным билетам) по этому направлению проводил  главный технический инспектор отдела правовой и технической информации труда Федерации омских профсоюзов Сергей Михайлович Писарев.

В течении 3 часов обучение и проверку знаний прошли 23 (из 26 заявленных) уполномоченных от всех заводских подразделений. По учебному плану, в первой  половине занятия Сергей Михайлович довел до внимания слушателей основные цели и задачи в работе избранных на отчётно-выборной конференции ППО и на собраниях в подразделениях уполномоченных по охране труда, ответил на интересующие вопросы слушателей.

Во второй половине отведённого времени общественные контролёры по вопросам охраны труда предприятия были проэкзаменованы на знание требований охраны труда работников, а также ознакомлены со своими правами и обязанностями согласно утверждённого и действующего Положения (протокол № 64 заседания профсоюзного комитета от 13.02.2024 года), пунктами Коллективного договора предприятия по разделу № 8 «Охрана труда». И в завершение обучения слушатели получили раздаточный материал по отчётности и планированию своей работы.

В течение нескольких дней будут оформлены соответствующие документы о проведённом обучении уполномоченных по охране труда  профсоюза филиала.

За организацию подготовки и проведение обучения заводской профсоюзный комитет выражает особую благодарность председателю Федерации омских профсоюзов С,В, Моисеенко, штатным работникам  ФОП С.М. Писареву, А.В. Сорокиной, руководителю кадровой службы завода Ю.Н.Ермохиной, фотографу предприятия Т.Р. Лукманову.

В апреле 2024 года профсоюзный комитет планирует провести обучение председателей цеховых профсоюзных организаций филиала.

                                                                                                 

Председатель ОО «ППО ПО «Полeт»

                                                                                                 Владимир Алексеев