Коллективный договор «ПО «Полет» продлён по 2025 год.

В марте  2022 года на расширенном заседании профсоюзного комитета филиала было принято решение выступить на двусторонней комиссии по КД инициаторами продления действия Коллективного договора сроком на 3 года по 19 августа 20225 года.

В апреле 2022 года на очередном заседании двусторонней комиссии по КД председатель профсоюзного комитета (он же сопредседатель двусторонней комиссии по КД) В. Алексеев проинформировал членов комиссии о решении профсоюзного комитета и предложил членам комиссии поддержать инициативу профсоюзного комитета. Единогласным решением инициатива профсоюзного комитета была одобрена: в постановлении комиссии было прописано:  по истечении срока действия КД «ПО «Полет» оформить продление действия КД сроком на 3 года по 19 августа 2022 года с соблюдением положенного регламента и уведомительной регистрацией в Управлении Министерства труда и социального развития  Омской области по городу Омску.

Таким образом, 15 августа 2022 года на заседании двусторонней комиссии по КД «ПО «Полет» (протокол № 37) было принято окончательное решение о продлении действия КД «ПО «Полет» сроком на 3 года по 19 августа 2025 года с внесением в него необходимых дополнений и изменений. А 22 августа 2022 года в Управлении Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску была произведена уведомительная регистрация о продлении действия Коллективного договора.

Большое спасибо всем членам двусторонней комиссии и со стороны работников и работодателя: Т.Н. Полищук, П.Г. Маркевичу, А.С. Жилину (членам профкома), В.М. Колобкову – заместителю главного инженера (сопредседателю двусторонней комиссии по КД), Ю.Н. Ермохиной – руководителю департамента по управлению персоналом, Москаленко В.Н. – начальнику ОТиЗ, Быкову А.А. – руководителю департамента по правовым вопросам, В.И. Новикову – начальнику планово-экономического отдела, Л.П. Даниловой – председателю Совета Ветеранов, Хамитову Р.Е. – председателю Молодёжного Совета и другим.

За активную работу по развитию социального партнерства на предприятии будут поощрены отдельные члены двусторонней  комиссии профсоюзными Грамотами, Благодарственными письмами.

                                               

Специалист профсоюзного комитета

ОО «ППО ПО «Полет» Ю.В. Альсмит