О профсоюзных мероприятиях с начала года

С начала наступившего 2023 года заводской профсоюзный комитет продолжил свою работу по выполнению плановых мероприятий, работу с цеховыми профсоюзными организациями, Советом ветеранов, Молодёжным Советом предприятия.

Так в январе профсоюзный комитет обеспечил участие всех ребятишек работников предприятия в городских новогодних утренниках (в Концертном зале, ДК «Сибиряк», омской филармонии, органном зале). Дети, родители, бабушки и дедушки и по сей день делятся приятными воспоминаниями об участии в праздничных новогодних спектаклях-сказках для детей.

В начале февраля на заседании профсоюзного комитета был утверждён новый перспективный план работы профкома на 2023 год.

В феврале месяце также заводское жюри с профсоюзным комитетом подвели итоги новогодних конкурсов: детского рисунка «Новый год в космосе» и новогодних стенных газет цеховых профсоюзных организаций. Награждение победителей детского конкурса во всех номинациях проходило в помещении профсоюзного комитета. На церемонию награждения были приглашены ребята победители конкурса с родителями, бабушками и дедушками. Всем были вручены подарочные «Наборы юного художника» со сладким содержимым. Редколлегиям конкурса (только члены профсоюза) стенных газет были вручены, через председателей цеховых профсоюзных организаций, денежные вознаграждения.

В марте, традиционно, совместно с Молодёжным Советом, профсоюзный комитет принял участие в поздравлении женщин, заводских тружениц с Международным женским днём 8 марта: каждой работнице накануне праздника были вручены кондитерские наборы со сладостями.

Во второй половине марта, совместно с заводским Советом ветеранов, профсоюзный комитет принял участие в акции по сбору гуманитарной помощи санитарно-гигиенического назначения (300 кг) бойцам СВО. Также были направлены по указанному адресу денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

В честь Дня космонавтики профсоюзный комитет с участием члена профсоюза отдела 79 (космонавта-испытателя ЦПК им. Ю.А. Гагарина) Ю.Ф. Исаулова приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 50-летнему юбилею образцового Музея космической славы им. К.Э. Циолковского (базируется в БОУ СОШ № 55 им. В.И. Кичигина и Л.Я Кичигиной). Л.Я. Кичигина по прежнему в строю и возглавляет музей. Проникновенные слова благодарности и красивые цветы в адрес руководства школы и лично Л.Я. Кичигиной по уютному дополнили торжественную обстановку дня.

15 апреля 2023 года профсоюзный комитет совместно с заводским Молодёжным  Советом провели традиционный XIII профсоюзный турнир по боулингу в городском Боулинг-центре, посвящённый Дню космонавтики. В турнире приняли участие около 130 членов профсоюза (25 команд). Особую благодарность за организацию и проведение турнира хочется выразить членам профсоюзного комитета, Молодёжного Совета Жилину Александру, Буйновой Наталье, Альсмит  Юлии.

18, 19 апреля члены профсоюзного комитета, Молодежного Совета завода приняли активное участие в обеспечении проведения сдачи крови работниками завода, посвящённой Национальному Дню донора в России. 21 апреля заводские активисты  примут участие в мероприятии, посвящённом этому дню, которое будет проводится омским Союзом машиностроителей и Федерацией омских профсоюзов.

Полным ходом идет подготовка к проведению 5 мая на заводской площади у Вечного огня митинга посвященного Дню Великой Победы. По плану мероприятий к этому дню приурочены шахматный турнир (4 мая), который пройдет в помещениях профсоюзного комитета и  волейбольный турнир (5 мая) между командами двух заводских территорий («О» и «Г»).

Спортивная комиссия профсоюзного комитета в данный момент занимается организацией и подготовкой спортивной команды к участию в областной Спартакиаде трудящихся Омской области, посвященной очередной годовщине со дня Победы  нашего народа в Великой Отечественной войне.

Впереди ещё много плановых, текущих задач. Работаем!