В предверии Второй отраслевой спартакиады ГК «Роскосмос

По прибытию в Москву 25 сентября 2017 года полетовские спортсмены были размещены в бизнес-отеле «Протон». А уже следующий день был полностью расписан согласно Положения о проведении учебно-тренировочных сборов по подготовке сборной команды ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева к участию во Второй Отраслевой спартакиаде ГК «Роскосмос». В 11-00 26 сентября состоялось организационная встреча всей  сборной команды Центра. Ребят из разных филиалов организаторы познакомили с кураторами всех спортивных дисциплин спартакиады. Были обозначены даты, место и время проведения тренировок спортсменов. А с 15-00 до 18-00 прошли первые тренировки. С 18-00 до 19-00 участники сборной занимались силовой подготовкой.

Программа учебно-тренировочных сборов до 29 сентября включительно, предусматривает как максимальные нагрузки так и восстановительные процедуры, предусмотрены организация быта и отдыха спортсменов, способствующих повышению эффективности тренировочного процесса (тренажерный зал, бассейн, сауна и др.). Ребята приобретут также практические навыки формирования положительных взаимоотношений в коллективе.

До конца недели по итогам тренировочных занятий будет определен окончательный состав сборной команды Центра: в нее войдут ребята со всех филиалов, показавшие лучшие результаты по всем зачетным видам спартакиады. Не вошедшие в состав сборной смогут поучаствовать на спартакиаде в качестве болельщиков, другие — уедут на свои предприятия и будут иметь возможность более тщательно подготовиться к спартакиаде следующего года, которая скорее всего станет доброй спортивной традицией ГК «Роскосмос».

Сама Вторая отраслевая Спартакиада ГК «Роскосмос» состоится с 30 сентября по 7 октября 2017 года на спортивных площадках ГКНПЦ им М.В. Хруничева и будет проходить по восьми зачетным видам спорта: мини-футболу, волейболу, стритболу, полиатлону, шахматам, большому теннису, плаванию и настольному теннису.