ЦЕЛАЯ СОТНЯ БЛАГОРОДНЫХ СЕРДЕЦ!

Девятого и десятого августа здравпункт ПО «Полет» в очередной раз стал местом сдачи крови во благо спасения многих жизней.

 

По результатам экспресс-обследования к процедуре допустили 100 завод­чан. Еще многие заявили о своем желании стать донорами, но на этот раз не прошли строгий медицинский контроль. Мероприятие состоялось при под­держке Союза машиностроителей России, профсоюзного комитета ПО «Полет» и с участием специалистов бюджет­ного учреждения здравоохранения Омской области «Центр крови».

Медицинским специалистам на «Полете» работалось легко: в помощь была солидная база данных, в которую внесены десятки полетовцев — постоянных доноров, всегда готовых оказать ценную помощь нуждающимся. К примеру, инженер-технолог цеха 37 С.В. Шайда поучаствовала в добровольной акции в восьмой раз. Ранее она сдавала кровь и как корпоративный донор на «Полете», и адресно — в медицинском учреждении для больного ребенка.

Как известно, на «Полете» немало почетных доноров. Среди них — инже­нер-технолог цеха 67 И.А. Кабашкина. Звание Почетного донора Ирина Алек­сеевна получила в 2007 году, когда сдала кровь в сороковой раз. А теперь она прошла восьмидесятую донорскую процедуру, уверенно подтвердив свое по­четное звание спасительницы многих жизней!

По словам врача-трансфузиолога выездной бригады О.А. Зиняковой, на «Полет» ее коллеги приезжают с удовольствием: предприятие хранит традиции, это один из лидеров по качеству организации добровольной сдачи крови. Стоит отметить, что в этом августе на «Полете» побывала мобильная станция перели­вания крови. Теперь в помощь медикам — новые технологии. И еще одна прият­ная деталь: донорам-новичкам в память о нужном и благородном дебюте были вручены памятные подарки.

                                                    (По материалам локального сайта ПО «Полет» и заводского профсоюзного комитета)